Новые технологии на защите мужского здоровья - ударно-волновая терапия
Записаться к врачу

Новые технологии на защите мужского здоровья

Поговорим об ударно-волновой терапии в урологии


После сорока лет организм человека становится более восприимчивым к различным заболеваниям, в частности, увеличивается число случаев заболеваний сердечно-сосудистой и мочеполовой систем. Кроме того, увеличивается число онкологических заболеваний. В данном возрасте практически каждый пятый мужчина начинает страдать от простатита.

За 6 лет работы в Первой мужской клиники сформировался свой подход к лечению даже самых сложных хронических случаев. Об этом мы беседуем с основателем Первой мужской клиники, главным врачом Александром Евгеньевичем Чуприным:

Беседа об ударно-волновой терапии в урологии

- Александр Евгеньевич, с чего начинается лечение?

Первый визит пациента в клинику длится около часа. За это время мы заполняем подробную анкету, в которой более 100 вопросов, выявляем жалобы, проводим измерение физических параметров тела - вес, окружность талии и т.д.. Если нужно, то берем необходимые анализы прямо на приеме, чтобы обсудить сразу результаты. В зависимости от результатов обследования выстраивается тактика лечения пациента. Любой метод лечения должен быть не только максимально эффективным, но и, по возможности, безопасным, не иметь побочных эффектов и доставлять минимум дискомфорта пациенту. В число подобных методик входит физиотерапия. В качестве лечения здесь применяются физические факторы, например, ультразвук, токи, лазер и другие. Они благотворно воздействуют на организм человека и при этом отличаются максимальной безопасностью. Последней нашей новинкой в области физиопроцедур можно назвать ударно-волновую терапию. Для проведения данных процедур в этом году мы приобрели  европейский аппарат последнего поколения -  BTL-6000 SWT, а наши врачи прошли стажировку в Московском представительстве компании BTL.

- А в чем особенность данного метода лечения?

- Ударно-волновая терапия - это высокоэффективный и уникальный метод лечения, который вот уже несколько лет используют медицинские центры по всему миру, и, надо сказать, что достаточно успешно. В отличие от других методик, ударно-волновая терапия устраняет причину заболевания. Значительные улучшения пациент может почувствовать уже после первой процедуры. Данная процедура не доставляет каких-либо неприятных ощущений, что подтвердили и наши первые пациенты, которые прошли курс терапии. Как самостоятельный вид лечения методика может быть реализована у пациентов с легкой и средней степенью выраженности симптомов. Данная методика может использоваться в виде монотерапии без использования лекарственных средств. В случаях тяжелых форм заболевания, метод может быть рекомендован в составе комбинированной терапии.

- При каких мужских заболеваниях можно также применять ударно-волновую терапию?

- Данный вид лечения назначается пациентам при эректильной дисфункции, аденоме предстательной железы, хронических тазовых болях и при деформация мужского полового органа (болезни Пейрони)  Кроме этого, ударно-волновая терапия широко используется в ортопедии, а также в спортивной медицине. Применение в основном связано с лечением хронических мышечных и скелетных расстройств, боли в спине и шее. Наиболее частыми показаниями являются: боли в плече и в поясничном отделе спины, поражение тканей в области локтевого сустава, при воспалении сухожилий, при пяточной шпоре.

_______________

Более подробнее об ударно-волновой терапии у нас в клинике вы можете прочитать здесь. Записаться на прием вы можете по телефону: +7 (3952) 48-38-38.



03-11-2017 Все записи



Категории записей

жирная кожаполовой актмужское здоровьебольчистка лицастресстестостеронкосметика для мужчинтревожность






X

Я согласен(a) на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.
X
Записаться на анализы



Ваше имя:  
Телефон:  
Вид услуги: