Конференция дерматологов
Записаться к врачу

Дерматовенерологи и косметологи России встретились в Иркутске


В Приангарье наблюдается снижение уровня заболеваемости инфекциями, передающимися половым путем. За восемь месяцев 2016 года этот показатель сократился на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов сообщил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко.
 
Мероприятие проходило в Иркутске 15 и 16 сентября. Участие в нем, помимо иркутских специалистов, приняли ведущие дерматовенерологи и косметологи Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. В течение двух дней были проведены ряд профессиональных встреч, на которых обсудили самые современные достижения в области лечения кожных заболеваний, оказания помощи людям с косметическими дефектами, а также вопросы диагностики и лечения заболеваний, передающихся половым путем.
 
 
Министр Олег Ярошенко также поздравил кафедру дерматовенерологии Иркутского государственного медицинского университета с 95-летием и отметил, что все достижения  в регионе в сфере дерматовенерологии во многом стали возможными благодаря работе кафедры. Министр поздравил со знаменательной датой заведующего кафедрой Андрея Якубовича, коллектив и ветеранов. По словам Олега Ярошенко, за почти вековую историю на кафедре дерматовенерологии Иркутского государственного медицинского университета подготовлено свыше 600 высокопрофессиональных специалистов-дерматовенерологов не только для Иркутской области, но и для других регионов России. Коллектив кафедры вносит значительный вклад в развитие отечественной медицинской науки и практического здравоохранения. 
___________
 
Врач Первой мужской клиники, дерматовенеролог,  косметолог, к.м.н. Корепанов  Александр Робертович награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения Иркутской области за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в деле подготовки и воспитания медицинских кадров для Иркутской области и развитие научного потенциала в области дерматовенерологии.
 
Поздравляем Александра Робертовича!
 
 
 


19-09-2016 Все новости



Задать вопрос Оставить отзыв
folderСпецпредложения







X

Я согласен(a) на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.
X
Записаться на анализы



Ваше имя:  
Телефон:  
Вид услуги: