Главный врач ПМК Александр Евгеньевич Чуприн провел пробную операцию на муляже, управляя роботом-хирургом
Записаться к врачу

Главный врач ПМК Александр Евгеньевич Чуприн провел пробную операцию на муляже, управляя роботом-хирургом

Инновационное оборудование доставлено в Иркутск для презентации на международном конгрессе «Звёзды детской хирургии», который состоится в нашем городе сентябре этого года.


"Непередаваемые ощущения - возможность проникать в такие потаенные зоны человеческого организма, которые ранее были недоступны для хирургов, высочайшая точность прибора, гибкость "руки" робота позволяет проводить манипуляции быстро, прицельно, без риска повреждения здоровых тканей, соседствующих с оперируемым участком", - поделился впечатлениями Александр Евгеньевич.

Инновационное оборудование доставлено в Иркутск для презентации на международном конгрессе «Звёзды детской хирургии», который состоится в нашем городе сентябре этого года. 

По заявлению производителей, использование этого оборудования позволит в несколько раз сократить время операций и добраться в самые недоступные участки человеческого тела. У робота в арсенале есть как минимум четыре манипулятора, превосходящие по гибкости и точности руку человека. Чтобы управлять таким чудом техники,  необходимо пройти специальное обучение и отточить навыки на виртуальном и номинальном тренажерах.



30-08-2021 Все новости



Задать вопрос Оставить отзыв
folderСпецпредложения







X

Я согласен(a) на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.
X
Записаться на анализы



Ваше имя:  
Телефон:  
Вид услуги: