День здоровья
Записаться к врачу

7 апреля празднуется Всемирный день здоровья!


В Иркутской области 7 апреля пройдут профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. В этот день в медицинских организациях Приангарья будут организованы дни открытых дверей и консультирование по вопросам медицинской профилактики хронических неинфекционных заболеваний, лекции и школа здоровья. В 2017 году Всемирная организация здравоохранения посвятила Всемирный день здоровья проблеме депрессии.
 
В рамках празднования в областном центре в сквере им. Кирова 7 апреля с 12:00 до 16:00 часов пройдет массовая акция, призывающая к ведению здорового образа жизни и занятию спортом. Всех желающих организаторы приглашают присоединиться к танцевальной разминке от фитнес-клуба «Физкульт». Специалисты Консультативного центра «Дом семьи» расскажут о борьбе с депрессией, об утренней гимнастике и самомассаже в борьбе с депрессией, прозвучат короткие юмористические тексты по заданной теме.
 
 
Также в этот день иркутяне и гости города смогут абсолютно бесплатно получить консультацию врачей и пройти обследования в импровизированных палатках центров здоровья города Иркутска, а также в специально оборудованных автомобилях и автобусах.
 
Так 7 апреля в сквере имени Кирова будут работать сотрудники центров здоровья Иркутской городской клинической больницы №8, Иркутской городской детской поликлиники №6. В условиях мобильных передвижных диагностических комплексов можно будет задать интересующие вопросы врачам Иркутской областной детской клинической больницы и Иркутской районной больницы. Помимо этого во время акции можно будет пройти флюорографическое исследование легких, для этого в сквере будет работать передвижной флюорограф.
 
Клиника Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека предложит жителям и гостям города консультации медицинского психолога для детей и подростков. Специалисты клиники помогут в постановке диагноза у детей с задержкой психоречевого развития, синдромом дефицита внимания и гиперактивности, проконсультируют подростков по вопросам расстройства эмоциональной сферы и других нарушений.
 
Кроме того врачи Иркутского областного центра «СПИД» проведут экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций. Для неравнодушных иркутян состоится викторина по вопросам, касающимся ВИЧ.
 
Организаторами мероприятий являются министерство здравоохранения Иркутской области, департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, ОГБУЗ «Иркутский областной центр медицинской профилактики» и общественное движение «Трезвый город».


06-04-2017 Все новости



Задать вопрос Оставить отзыв
folderСпецпредложения







X

Я согласен(a) на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.
X
Записаться на анализы



Ваше имя:  
Телефон:  
Вид услуги: