Международный конгресс ISSAM по вопросам старения мужчин
Записаться к врачу

Международный конгресс ISSAM по вопросам старения мужчин


C 29 сентября по 1 октября 2016 года в Ереване (Республика Армения) в бизнес-центре «Элит Плаза» проходил X Юбилейный Международный конгресс ISSAM (Международного Общества по изучению вопросов старения мужчин).

 

Конгресс ISSAM – это уникальная возможность погружения в мир интереснейшей профессиональной мультидисциплинарной информации и неформального общения с носителями идей антивозрастной терапии - с легендами и звездами мировой андрологии, эндокринологии, сексологии, урологии, гинекологии и других медицинских дисциплин.

 

Основной задачей Конгресса стало обсуждение последних научных разработок и обмен опытом в области профилактических и лечебных стратегий, направленных на борьбу с заболеваниями, представляющих собой не только серьезные медицинские проблемы. Одновременно они являются и социальными, поскольку часто ложатся тяжким бременем, в том числе и экономическим, не только на плечи отдельно взятого пациента или его семьи, но и целых государств. Это, так называемые, возраст–ассоциированные заболевания: сердечно – сосудистые, сексуальные, сахарный диабет, остеопороз, возрастная деменция и болезнь Альцгеймера, рак предстательной, молочной желез и коло-ректальный рак, синдром старческой дряхлости (FRAILTY) и другие.

 

Первую мужскую клинику в Ереване представлял главный врач, уролог, андролог Александр Евгеньевич Чуприн.

 

 
На фото:
 
Александр Евгеньевич Чуприн и Бруно Люненфельд, профессор, член королевского общества акушеров и гинекологов (FRCOG), почетный член американского общества акушеров и гинекологов (FACOG), филиппинского общества акушеров и гинекологов (POGS), почетный профессор факультета естественных наук, Университет Бар-Иллан (Рамат-Ган, Израиль). Президент ISSAM, соучредитель и руководитель Азиатско-Тихоокеанской Инициативы по Репродуктивной Эндокринологии, главный редактор журнала The Aging Male:
 
 
 
А.Е. Чуприн и Ворник Борис Михайлович,  д.м.н., профессор, кафедра сексологии и медицинской психологии МАПО, руководитель Киевского центра сексологии и андрологии, международный эксперт по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья (Киев, Украина):
 
 
Вольфганг Ауер, магистр наук в области гериатрии, разработчик продуктов антивозрастной медицины (Австрия) с докладом «Антивозрастная медицина: мировой опыт за последние 25 лет. Различия и тенденции на разных континентах и в разных странах. Важная роль генетики и существенные факторы достижения качественного уровня жизни при 100 летней продолжительности»:        
 
 
Мазеркина Надежда Александровна, д.м.н., НИИ Нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко (Москва, Россия) с докладом  «Возрастное снижение гормона роста - показания и перспективы терапии»:
 
 
А.Е. Чуприн и Малкольм Каррузерс, д.и.н., член королевского общества патологов (FRCapth), член королевского общества терапевтов (MRCGP), директор медицинского центра Мужского Здоровья (Лондон, Великобритания):
 
 


04-10-2016 Все новости



Задать вопрос Оставить отзыв
folderСпецпредложения







X

Я согласен(a) на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности.
X
Записаться на анализы



Ваше имя:  
Телефон:  
Вид услуги: